Адрес офиса: г. Москва, Матросская Тишина, д. 23, стр.1
м. Сокольники

8 (495) 506-26-04 8 (926) 539-25-17

Мы работаем без выходных, с 10:00 до 20:00

Jaguar Land Rover ориентируется на электромобили

08.09.2017
Jaguar Land Rover ориентируется на электромобили
Агентство Reutrs со ссылкой на крупнейшего в Британии автопроизводителя сообщает, что все новые автомобили холдинга Jaguar Land Rover (JLR) с 2020 года будут выпускаться в электрической или гибридной версии.

В июле стало известно, что с 2040 года в Великобритании будет введен запрет на продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей. Напомним, что первая электрическая модель холдинга Jaguar I-Pace была представлена в прошлом году.

Исполнительный директор компании Ральф Спет заявил, что уже в ближайшие несколько лет будут выпущен целый ряд вариантов электрических и гибридных платформ, охватывающий весь модельный ряд Jaguar Land Rover.

Reutrs напоминает, что в прошлом году холдинг JLR выпустил почти 550 тыс. автомашин, что составляет более 32% всего британского производства автомобилей (1,7 млн. экземпляров).

Холдинг планирует создавать электрические модели для внутреннего рынка. Производитель надеется получить всестороннюю поддержку со стороны британского правительства и научных кругов страны.

JLR, как и большую часть британской автомобильной промышленности, беспокоят возможные последствия выхода Великобритании из состава Евросоюза. Brexit угрожает экспорту автомобилей в Европу, так как может сопровождаться таможенными задержками и десятипроцентными ввозными пошлинами.

Возврат к списку