Адрес офиса: г. Москва, Матросская Тишина, д. 23, стр.1
м. Сокольники

8 (495) 506-26-04 8 (926) 539-25-17

Мы работаем без выходных, с 10:00 до 20:00

Volvo XC40: первый официальный снимок появился в сети

02.10.2017
Volvo XC40: первый официальный снимок появился в сети
Volvo XC40: первый официальный снимок появился в сети Появление на рынке Volvo XC40 – одна из самых ожидаемых премьер в автомобильном мире в текущем году. Шведская компания разместила в сети первый официальный снимок SUV, а в некоторых странах стали известны цены.

Volvo XC40 в некоторых восточноевропейских странах будет стоить от 30 тысяч евро. Это цена за комплектацию с передним приводом и мощностью бензинового двигателя в 150 лошадиных сил. Шведская компания одновременно запускает программу Care by Volvo, которая включает не только страховку, техподдержку, осмотры и зимнюю резину, но также кар-шаринг, аренду более вместительного автомобиля при необходимости и т.п.
За несколько месяцев до появления официального изображения дизайнеры утверждали, что они не намерены делать уменьшенную копию модели XC60. Речь шла о собственном стиле, о том, что XC40 не будет похож на остальные автомобили компании. Образцом должен был послужить концепт 40.1. Дизайнеры свое слово сдержали, если судить по внешнему виду новинки.
Перед началом разработки шведы провели серию опросов среди любителей компактных внедорожников. Оказалось, что многие хотели бы иметь высоко посаженное водительское сидение, чтобы обеспечить хорошую видимость и чувствовать себя в безопасности. Инженеры Volvo решили этот вопрос просто, сделав клиренс у XC40 на 211 мм.
XC40 базируется на совершенно новой платформе CMA, которую производитель планирует использовать для ряда новых автомобилей, в том числе с полностью электрической силовой установкой. Благодаря этой платформе колесная база (2702 мм) получилась достаточно большой относительно общей длины кузова (4420 мм). Ширина машины составляет 1863 мм, высота – 1655 мм. Емкость багажника анонсирована на уровне 460 л. Следует также отметить увеличенные двери в заднем ряду, что существенно влияет на удобство при посадке. Передние сидения, кстати сказать, тоже совершенно новые. Дизайнеры позаботились о комфорте пассажиров и водителя максимально, не забыв даже о таких мелочах, как бокс для платежных и топливных карт.
В первые несколько месяцев новинку будут комплектовать дизельным агрегатом D4 (190 л.с.) либо бензиновым T5 (247 л.с.). Остальные варианты комплектации силовой установки появятся в апреле 2018 года.

Возврат к списку